5º FECHA
ZONA ESTE
CARCARAÑA 5 Claudio Teloni 4-Leonel Nobile
SAN JERONIMO 3 Adrian Rogani 2-Pablo Aramburu
ARBITRO: PABLO COMBA
CORREA 3 Juan Cortez 2-Adrian Loria
HURACAN 2 Miguel Franco-Ubaldo Zamparutto
ARBITRO: OSCAR SANTILLAN
EL PORVENIR 3 Ramiro Perez-Federico Gonzalez-Cristian Sandoz
CAMPAÑA 2 Diego Pavoni-Federico Maiorana
ARBITRO: GUSTAVO FRANCO
ZONA CENTRO
DEFENSORES 2 Matias Juarez-Juan P. Balonchard
N O BOYS 1 Nicolas Diuliz
ARBITRO: ADOLFO CORREA
ADEO 0
SPORT 1 Martin Arcodia
ARBITRO: JULIO AYALA
AMERICA 2 Nasif Balin-Luis Flores
TORTUGAS 1 Edgardo Diaz
ARBITRO: LEANDRO BOTTONI
ZONA OESTE
SPORTIVO 3 Federico Aguirre-Maxi Bochietti 2
M. DE OCA 0
ARBITRO: CESAR DASCANIO
W. KEMMIS 0
ALMAFUERTE 4 Cristian Venezia-Facundo Toia-Leonel Perassi-M. Acevedo
ARBITRO: DIEGO SARACHO
UNION VE 1 Daniel Acuña
ARGENTINO 3 Mauro Agüero-Julian Serafini-Victor Cichirillo
ARBITRO: MAURICIO LOPEZ
POSICIONES
(Clasifican los tres primeros, los tres segundos y los dos mejores terceros)
ZONA ESTE
EL PORVENIR S. Jeronimo 10 (CLASIFICADO)
CORREA 8 (+1)
CARCARAÑA 6 (+1)
CAMPAÑA Carcaraña 6 ( 0 )
HURACAN Bustinza 5
SAN JERONIMO 4
ZONA ESTE
SPORT C. de Gomez 13 (CLASIFICADO)
TORTUGAS 9 (+5)
ADEO C. de Gomez 8 (+8)
DEFENSORES Armstrong 7 (-3)
AMERICA C. de Gomez 6 (-5)
N O BOYS C. de Gomez 0
ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 12 (+6)
MONTES DE OCA 12 (+4)
ALMAFUERTE Las Rosas 9 (+5)
ARGENTINO Las Parejas 9 (+1)
W. KEMMIS Las Rosas 3
UNION V. Eloisa 0
PROXIMA FECHA 6° (ULTIMA)
ZONA ESTE
S.JERONIMO vs EL PORVENIR
CAMPAÑA vs CORREA
HURACAN vs CARCARAÑA
ZONA CENTRO
N.O. BOYS vs AMERICA
TORTUGAS vs ADEO
SPORT C.C. vs DEFENSORES
ZONA OESTE
M. DE OCA vs UNION CSD
ARGENTINO vs W.KEMMIS
ALMAFUERTE vs SPORTIVO
CUARTA DIVISION
5º FECHA
ZONA ESTE
CARCARAÑA 2 (DELLAPIANA Y LOLA )
SAN JERONIMO 0
CORREA 2 (JONHATAN SANTILLAN Y KEVIN GAGLIOTTI)
HURACAN 3 (PABLO BADERO 2 Y DIEGO ABRATTE)
EL PORVENIR 2
CAMPAÑA 2
ZONA CENTRO
DEFENSORES 1(MATÍAS BERTELLO)
N O BOYS 0
ADEO 0
SPORT 0
AMERICA 2(CUELLO Y ROMERO)
TORTUGAS 0
ZONA OESTE
SPORTIVO 6 (GALLIARD -. VOLPE- QUINTANA EC - LOTADORI- GALLARDO Y GONZÁLEZ)
M. DE OCA 1 (ROSSA)
W. KEMMIS 1 (OLGUIN)
ALMAFUERTE 4 (ROBLEDO -AGATTI - I. RE)
UNION VE 2 ( CHAVEZ Y STEFANNINI)
ARGENTINO 0
POSICIONES
(Clasifican los tres primeros y el mejor segundo)
ZONA ESTE
EL PORVENIR S. Jeronimo 11
CARCARAÑA 9
CAMPAÑA Carcaraña 8
HURACAN Bustinza 6
SAN JERONIMO 5
CORREA 2
ZONA CENTRO
DEFENSORES Armstrong 12
SPORT C. de Gomez 11
ADEO C. de Gomez 9
N O BOYS C. de Gomez 4
TORTUGAS 3
AMERICA C. de Gomez 3
ZONA OESTE
UNION V. Eloisa 13(CLASIFICADO)
ALMAFUERTE Las Rosas 12
SPORTIVO Las Parejas 11
MONTES DE OCA 3
ARGENTINO Las Parejas 3
W. KEMMIS Las Rosas 1
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2010.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla
ZONA ESTE
CARCARAÑA 5 Claudio Teloni 4-Leonel Nobile
SAN JERONIMO 3 Adrian Rogani 2-Pablo Aramburu
ARBITRO: PABLO COMBA
CORREA 3 Juan Cortez 2-Adrian Loria
HURACAN 2 Miguel Franco-Ubaldo Zamparutto
ARBITRO: OSCAR SANTILLAN
EL PORVENIR 3 Ramiro Perez-Federico Gonzalez-Cristian Sandoz
CAMPAÑA 2 Diego Pavoni-Federico Maiorana
ARBITRO: GUSTAVO FRANCO
ZONA CENTRO
DEFENSORES 2 Matias Juarez-Juan P. Balonchard
N O BOYS 1 Nicolas Diuliz
ARBITRO: ADOLFO CORREA
ADEO 0
SPORT 1 Martin Arcodia
ARBITRO: JULIO AYALA
AMERICA 2 Nasif Balin-Luis Flores
TORTUGAS 1 Edgardo Diaz
ARBITRO: LEANDRO BOTTONI
ZONA OESTE
SPORTIVO 3 Federico Aguirre-Maxi Bochietti 2
M. DE OCA 0
ARBITRO: CESAR DASCANIO
W. KEMMIS 0
ALMAFUERTE 4 Cristian Venezia-Facundo Toia-Leonel Perassi-M. Acevedo
ARBITRO: DIEGO SARACHO
UNION VE 1 Daniel Acuña
ARGENTINO 3 Mauro Agüero-Julian Serafini-Victor Cichirillo
ARBITRO: MAURICIO LOPEZ
POSICIONES
(Clasifican los tres primeros, los tres segundos y los dos mejores terceros)
ZONA ESTE
EL PORVENIR S. Jeronimo 10 (CLASIFICADO)
CORREA 8 (+1)
CARCARAÑA 6 (+1)
CAMPAÑA Carcaraña 6 ( 0 )
HURACAN Bustinza 5
SAN JERONIMO 4
ZONA ESTE
SPORT C. de Gomez 13 (CLASIFICADO)
TORTUGAS 9 (+5)
ADEO C. de Gomez 8 (+8)
DEFENSORES Armstrong 7 (-3)
AMERICA C. de Gomez 6 (-5)
N O BOYS C. de Gomez 0
ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 12 (+6)
MONTES DE OCA 12 (+4)
ALMAFUERTE Las Rosas 9 (+5)
ARGENTINO Las Parejas 9 (+1)
W. KEMMIS Las Rosas 3
UNION V. Eloisa 0
PROXIMA FECHA 6° (ULTIMA)
ZONA ESTE
S.JERONIMO vs EL PORVENIR
CAMPAÑA vs CORREA
HURACAN vs CARCARAÑA
ZONA CENTRO
N.O. BOYS vs AMERICA
TORTUGAS vs ADEO
SPORT C.C. vs DEFENSORES
ZONA OESTE
M. DE OCA vs UNION CSD
ARGENTINO vs W.KEMMIS
ALMAFUERTE vs SPORTIVO
CUARTA DIVISION
5º FECHA
ZONA ESTE
CARCARAÑA 2 (DELLAPIANA Y LOLA )
SAN JERONIMO 0
CORREA 2 (JONHATAN SANTILLAN Y KEVIN GAGLIOTTI)
HURACAN 3 (PABLO BADERO 2 Y DIEGO ABRATTE)
EL PORVENIR 2
CAMPAÑA 2
ZONA CENTRO
DEFENSORES 1(MATÍAS BERTELLO)
N O BOYS 0
ADEO 0
SPORT 0
AMERICA 2(CUELLO Y ROMERO)
TORTUGAS 0
ZONA OESTE
SPORTIVO 6 (GALLIARD -. VOLPE- QUINTANA EC - LOTADORI- GALLARDO Y GONZÁLEZ)
M. DE OCA 1 (ROSSA)
W. KEMMIS 1 (OLGUIN)
ALMAFUERTE 4 (ROBLEDO -AGATTI - I. RE)
UNION VE 2 ( CHAVEZ Y STEFANNINI)
ARGENTINO 0
POSICIONES
(Clasifican los tres primeros y el mejor segundo)
ZONA ESTE
EL PORVENIR S. Jeronimo 11
CARCARAÑA 9
CAMPAÑA Carcaraña 8
HURACAN Bustinza 6
SAN JERONIMO 5
CORREA 2
ZONA CENTRO
DEFENSORES Armstrong 12
SPORT C. de Gomez 11
ADEO C. de Gomez 9
N O BOYS C. de Gomez 4
TORTUGAS 3
AMERICA C. de Gomez 3
ZONA OESTE
UNION V. Eloisa 13(CLASIFICADO)
ALMAFUERTE Las Rosas 12
SPORTIVO Las Parejas 11
MONTES DE OCA 3
ARGENTINO Las Parejas 3
W. KEMMIS Las Rosas 1
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2010.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)