1º FECHA PRIMERA DIVISION
ZONA 1
W. KEMMIS 1 Luna
ADEO 3 Oyola 2-Heredia
EXPULSADOS:MARTÍN PÉREZ (WK)
S. JERONIMO 2 Perassi-Arrieta
CORREA 2 Torrieri-Orellano
ZONA 2
SPORT 1 Palacios
SPORTIVO 1 Gaillard
FEDERICO PIZICHINI FALLÓ UN PENAL
HURACAN 2 Zamparutto-Almaraz
BARRACA 1 Picardo
ZONA 3
AMERICA 1 Galindo
UNION VE 1 Luzzi
EXPULSADOS: MATÍAS GENGA (A)
ARGENTINO 0
ALMAFUERTE 1 Bohive
EXPULSADO: ANDRÉS NOVARA DT DE ALMAFUERTE
ZONA 4
CAMPAÑA 1 Goy
CARCARAÑA 2 Castell-Cisterna
DEFENSORES 2 Toressi-Suarez
EL PORVENIR 1 Fernandez
POSICIONES
ZONA 1
ADEO C. de Gomez 3
SAN JERONIMO 1
CORREA 1
W. KEMMIS Las Rosas 0
ZONA 2
HURACAN Bustinza 3
SPORT C. de Gomez 1
SPORTIVO Las Parejas 1
BARRACA Armstrong 0
ZONA 3
ALMAFUERTE Las Rosas 3
AMERICA C. de Gomez 1
UNION V Eloisa 1
ARGENTINO Las Parejas 0
ZONA 4
CARCARAÑA 3
DEFENSORES Armstrong 3
CAMPAÑA Carcaraña 0
EL PORVENIR S. Jeronimo 0
2º FECHA
ZONA 1
ADEO – SAN JERÓNIMO
CORREA – E. KEMMIS
ZONA 2
BARRACA – SPORT
SPORTIVO – HURACÁN
ZONA 3
UNIÓN – ARGENTINO
ALMAFUERTE – AMÉRICA
ZONA 4
EL PORVENIR – CAMPAÑA
CARCARAÑÁ – DEFENSORES
CUARTA DIVISION
1º FECHA
ZONA 1
W. KEMMIS 0
ADEO 1(JUAN MANUEL ALAGI)
S. JERONIMO 1(ACOSTA)
CORREA 0
ZONA 2
SPORT 1(GASPARETTI)
SPORTIVO 1(ROBLEDO)
HURACAN 1(NICOLÁS JOHANSEN)
BARRACA 4 ( GALASETTI X 2 - GOECTSCHE Y AIRASCA )
ZONA 3
AMERICA 2 ( DAVID GÓMEZ Y CORTEZ)
UNION VE 0
ARGENTINO 1(ACUÑA)
ALMAFUERTE 0
ZONA 4
CAMPAÑA 1 (RIVADERO)
CARCARAÑA 1(CORTEZ)
DEFENSORES 0
EL PORVENIR 0
POSICIONES
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla
ZONA 1
W. KEMMIS 1 Luna
ADEO 3 Oyola 2-Heredia
EXPULSADOS:MARTÍN PÉREZ (WK)
S. JERONIMO 2 Perassi-Arrieta
CORREA 2 Torrieri-Orellano
ZONA 2
SPORT 1 Palacios
SPORTIVO 1 Gaillard
FEDERICO PIZICHINI FALLÓ UN PENAL
HURACAN 2 Zamparutto-Almaraz
BARRACA 1 Picardo
ZONA 3
AMERICA 1 Galindo
UNION VE 1 Luzzi
EXPULSADOS: MATÍAS GENGA (A)
ARGENTINO 0
ALMAFUERTE 1 Bohive
EXPULSADO: ANDRÉS NOVARA DT DE ALMAFUERTE
ZONA 4
CAMPAÑA 1 Goy
CARCARAÑA 2 Castell-Cisterna
DEFENSORES 2 Toressi-Suarez
EL PORVENIR 1 Fernandez
POSICIONES
ZONA 1
ADEO C. de Gomez 3
SAN JERONIMO 1
CORREA 1
W. KEMMIS Las Rosas 0
ZONA 2
HURACAN Bustinza 3
SPORT C. de Gomez 1
SPORTIVO Las Parejas 1
BARRACA Armstrong 0
ZONA 3
ALMAFUERTE Las Rosas 3
AMERICA C. de Gomez 1
UNION V Eloisa 1
ARGENTINO Las Parejas 0
ZONA 4
CARCARAÑA 3
DEFENSORES Armstrong 3
CAMPAÑA Carcaraña 0
EL PORVENIR S. Jeronimo 0
2º FECHA
ZONA 1
ADEO – SAN JERÓNIMO
CORREA – E. KEMMIS
ZONA 2
BARRACA – SPORT
SPORTIVO – HURACÁN
ZONA 3
UNIÓN – ARGENTINO
ALMAFUERTE – AMÉRICA
ZONA 4
EL PORVENIR – CAMPAÑA
CARCARAÑÁ – DEFENSORES
CUARTA DIVISION
1º FECHA
ZONA 1
W. KEMMIS 0
ADEO 1(JUAN MANUEL ALAGI)
S. JERONIMO 1(ACOSTA)
CORREA 0
ZONA 2
SPORT 1(GASPARETTI)
SPORTIVO 1(ROBLEDO)
HURACAN 1(NICOLÁS JOHANSEN)
BARRACA 4 ( GALASETTI X 2 - GOECTSCHE Y AIRASCA )
ZONA 3
AMERICA 2 ( DAVID GÓMEZ Y CORTEZ)
UNION VE 0
ARGENTINO 1(ACUÑA)
ALMAFUERTE 0
ZONA 4
CAMPAÑA 1 (RIVADERO)
CARCARAÑA 1(CORTEZ)
DEFENSORES 0
EL PORVENIR 0
ZONA 1
ADEO C. de Gomez 3
SAN JERONIMO 3
W. KEMMIS Las Rosas 0
CORREA 0
ZONA 2
BARRACA Armstrong 3
SPORT C. de Gomez 1
SPORTIVO Las Parejas 1
HURACAN Bustinza 0
ZONA 3
AMERICA C. de Gomez 3
ARGENTINO Las Parejas 3
UNION V Eloisa 0
ALMAFUERTE Las Rosas 0
ZONA 4
CAMPAÑA Carcaraña 1
CARCARAÑA 1
DEFENSORES Armstrong 1
EL PORVENIR S. Jeronimo 1
EN PRIMERA DIVISIÓN CLASIFICAN ASI
EN PRIMERA DIVISIÓN CLASIFICAN ASI
SE ENFRENTAN TODOS CONTRA TODOS EN SU ZONA A DOS RUEDAS Y SE CLASIFICAN LOS 16 EQUIPOS LUEGO SE DISPUTAN LOS OCTAVOS DE FINAL .
OCTAVOS DE FINAL - PARTIDOS DE IDA Y VUELTA ELIGIENDO LA CONDICION DE LOCAL EL MEJOR UBICADO
1°ZONA 1 VS 4° DE LA ZONA 4
2°ZONA 1 VS. EL 3° DE LA ZONA 4
1° ZONA 4 VS. EL 4° DE LA ZONA 1
EL 2° DE LA ZONA 4VS EL 3° DE LA ZONA 1
EL 1°DE LA ZONA 2 VS EL 4° DE LA ZONA 3
EL 2°DE LA ZONA 2 VS EL 3° DE LA ZONA 3
EL 1° DE LA ZONA 3 VS. EL 4° DE LA ZONA 2
EL 2 °DE LA ZONA 3 VS. EL 3° DE LA ZONA 2
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2013.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)OCTAVOS DE FINAL - PARTIDOS DE IDA Y VUELTA ELIGIENDO LA CONDICION DE LOCAL EL MEJOR UBICADO
1°ZONA 1 VS 4° DE LA ZONA 4
2°ZONA 1 VS. EL 3° DE LA ZONA 4
1° ZONA 4 VS. EL 4° DE LA ZONA 1
EL 2° DE LA ZONA 4VS EL 3° DE LA ZONA 1
EL 1°DE LA ZONA 2 VS EL 4° DE LA ZONA 3
EL 2°DE LA ZONA 2 VS EL 3° DE LA ZONA 3
EL 1° DE LA ZONA 3 VS. EL 4° DE LA ZONA 2
EL 2 °DE LA ZONA 3 VS. EL 3° DE LA ZONA 2